Menu Inicial

Recados Rápidos

22/06/26 - 00:00h    

kyhni SPb_ofPn - Ребята кто в Питере Менеджеры врут про материалы То ДСП крошится Короче, единственные кто не наваривается в тридорога — купить кухню в спб от производителя недорого Фасады из влагостойкого МДФ 19 мм В общем, сохраняйте себе в закладки — кухни от производителя спб https://kuhni-spb-uio.ru Не ведитесь на салоны в ТЦ Сам столько нервов потратил теперь делюсь

21/06/26 - 20:56h    

zakazat kyhnu_xcOn - Народ кто в Питере живет. Обещают одно а по факту другое. То ДСП сыпется. Короче, нашел наконец нормальную контору — купить готовую кухню в спб с фурнитурой. Сделали за три недели. В общем, сохраняйте — где лучше купить кухню в спб https://zakazat-kuhnyu-qwe.ru Не ведитесь на салоны. Перешлите кому надо.

21/06/26 - 20:42h    

zakazat kyhnu_trMi - Ребята кто в Питере живет. Задолбался я уже два месяца мучиться. То сроки изготовления по полгода обещают. Короче, нашел наконец нормальное производство — купить кухню спб с фурнитурой Blum. Сделали 3D-визуализацию бесплатно. В общем, вся инфа вот здесь — купить заказать кухню купить заказать кухню Не ведитесь на салоны в ТЦ которые просто заказывают у тех же китайцев. Сам столько нервов потратил теперь делюсь.

21/06/26 - 20:22h    

zakazat kyhnu_jaOl - Народ кто в теме. Цены космос а качество мыло. То доставку три месяца ждать. Короче, нашел нормальных производителей — купить кухню от производителя в спб под ключ. Цены ниже рыночных на треть. В общем, там цены и примеры работ — купить кухню в спб купить кухню в спб Проверяйте производителя по этому списку. Сам полгода выбирал теперь знаю.

21/06/26 - 20:22h    

zakazat kyhnu_pqsi - Питерцы отзовитесь. Прошерстил 20 салонов — везде одно и то же. Короче, единственные кто не наебывает — купить кухню от производителя в спб. Цены ниже на 30%. В общем, вся инфа здесь — купить кухню от производителя в спб купить кухню от производителя в спб Не ведитесь на салоны. Перешлите тому кто ищет.


Nome/nick:
Recado:

CT-STARS e o pioneirismo

Olá! Você sabia que o CT-STARS foi o primeiro grupo de romhacking a traduzir um jogo da série Resident Evil no Brasil e, provavelmente, no mundo?
Este trabalho teve início em 2003 e segue até hoje trazendo jogos da série em nosso idioma.

Saiba mais...

Principal | Postagens | Índice de textos

O PERFECCIONISMO GERANDO HIATUS

10/09/2021 - 13:05h. • Inserir comentário  

O CT-STARS sempre esteve na vanguarda dos projetos de fãs. Sempre esteve à frente nas ideias e possibilidades do que poderia ser feito dentro dos projetos de romhacking. Quase sempre lançou seus trabalhos antes das enxurradas de modificações - muitas delas que vinham do próprio trabalho do CT, quase sempre sem créditos ou pelo menos menções. Sempre esteve entre os melhores trabalhos de romhacking, dentro do seleto grupo mundial deste tipo de trabalho. Em termos técnicos, poderia até ser dito que os trabalhos do CT eram referência para

Continuar lendo...

NOTA SOBRE CARLOS OLIVEIRA

29/01/2020 - 17:03h. • Inserir comentário  

"Há algumas notas e fotos interessantes fixados na parede. Parecem estar relacionados ao membro da U.B.C.S., Carlos Oliveira."

Continuar lendo...

RESIDENT EVIL 3 - O CLáSSICO EM HD!

31/03/2021 - 19:42h. • Inserir comentário  

Boas;

Sempre estudei uma forma de aumentar a resolução dos jogos antigos. Principalmente a trilogia inicial de Resident Evil. Conversei com vários romhackers de renome, mas ninguém sabia como fazer isso de forma eficaz.
Eu praticamente já tinha abandonado a ideia e minha principal aposta era em refazer o jogo numa engine atual, como a Unity - onde está sendo desenvolvido o Rebecca's Way -  por exemplo.

Continuar lendo...
"NãO Há NADA ESTRANHO."  

Não há nada estranho nesta frase.

Quando eu traduzi o primeiro Resident Evil, lá pelo início dos anos 2000, optei por traduzir "There's nothing strange here" como "Não há nada estranho aqui". Depois fiquei com a sensação de que deveria corrigir tudo, já que pela lógica, se não há nada, quer dizer que há alguma coisa. Uma negativa anula a outra. Assim como na fórmula matemática, (-) + (-) = (+). Porém, acabei deixando pra lá esse assunto controverso. [+]


As postagens mais recentes do Forum

Bonus online casino
Última postagem em 21/06/2026 19:12h por Visitante
Company formation in uae
Última postagem em 10/06/2026 04:24h por Visitante

Você pode ser um VIPsitante [visitante cadastrado] no CT-STARS e ficar por dentro do mundo de Resident Evil.

Todos os trabalhos do CT são gratuitos. Não temos publicidade, não pedimos doações e não vendemos nossos trabalhos.
Os dados que você precisará preencher serão apenas um Nome ou Apelido, um e-mail para contato e criar uma senha de sua preferência.
Cadastrar e ficar por dentro